Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре родители могут подать документы на прием детей в новый детский сад «Солнечный»
16.11.2022 16:54

В Краснодаре родители могут подать документы на прием детей в новый детский сад «Солнечный»

В кубанской столице возвели еще один детский сад. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В кубанской столице возвели еще один детский сад. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Его построили в Губернском микрорайоне по ул. им. Георгия Бочарникова, 10 в рамках краевой госпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры».

Новый корпус рассчитан на 300 мест. Это филиал детсада № 199 «Радужный», который реализует образовательную программу с уникальными возможностями исследовательского познания ребенка через виртуальное пространство по программе «STEM». Там есть интерактивный стол, мультстудия, исследовательский набор. В детском саду предусмотрено коррекционное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подать заявление и документы на прием детей раннего или дошкольного возраста краснодарцы могут в любом МФЦ города. Сейчас руководство учреждения ожидает лицензию, после получения которой детский сад «Солнечный» откроется. Об этом в среду рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

- В двухэтажном детском саду созданы все условия для комфортного пребывания детей. Здесь расположены игровые, спальни. Имеются спортивный и музыкальный залы, которые оснащены спортивным и музыкальным оборудованием и инвентарем. В дошкольном учреждении организована круглосуточная охрана, установлены видеокамеры, есть тревожная кнопка, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, рядом с детсадом «Солнечный» построили филиал дошкольной организации № 117 по ул. Батуринской. Его готовятся ввести в эксплуатацию, но к набору воспитанников пока не приступили.

Напомним, в Краснодаре завершается строительство детсада на 160 мест. Будущее дошкольное учреждение находится в переулке Элеваторном. Детский сад строят в рамках региональной госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Ранее мы писали о том, что на Кубани возводят более 60 школ и детских садов. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что социальные объекты – это не только показатель стабильности в регионе, но и качества жизни его жителей.

До этого мы сообщали, что на улице Конгрессной в Краснодаре возведут детский сад на 280 мест. Строительство дошкольного учреждения начнется до конца года. Завершить работы планируют в четвертом квартале 2023 года.

#строительство #детскийсад