Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани возводят более 60 школ и детских садов
07.11.2022 15:18

На Кубани возводят более 60 школ и детских садов

Вениамин Кондратьев: в 2022 году мы открыли 11 школ. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: в 2022 году мы открыли 11 школ. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что социальные объекты – это не только показатель стабильности в регионе, но и качества жизни его жителей.

На совещании с сенатором от Краснодарского края в Совете Федерации Федсобрания РФ Алексеем Кондратенко глава Кубани сообщил, что одновременно в регионе возводят 36 общеобразовательных и 27 дошкольных учреждений.

- В 2022 году мы открыли 11 школ. До конца года должны сдать еще пять – в Анапе, Динском, Кущевском районах и два в Новороссийске. Такого темпа не было никогда и мы должны его сохранить, – сказал Вениамин Кондратьев.

Заместитель губернатора Евгений Наумов добавил, что в 2022 году возвели 9 новых дошкольных учреждений, 4 выкупили у застройщиков. До конца года планируется достроить еще два детских сада в Краснодаре на 510 мест. Три учреждения на 700 мест в Анапе, Курганинске, Славянске завершат в 2023 году.

– В следующем году важно достроить 15 школ почти на 12,9 тысяч мест и 21 детский сад на 4 тысячи мест. Ход работ на объектах необходимо держать на строгом контроле, чтобы завершить каждый в установленные сроки, – цитируют поручение Вениамина Кондратьева в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, на улице Конгрессной в Краснодаре возведут детский сад на 280 мест. Строительство дошкольного учреждения начнется до конца года. Завершить работы планируют в четвертом квартале 2023 года.

До этого мы сообщали о том, что в Краснодаре до конца 2022 года начнут возводить школу на 825 мест. Новый социальный объект будет расположен в Фестивальном микрорайоне по ул. им. Константина Образцова.

По улице им. Героя Яцкого в 2022 году начнут строительство школы на 1550 мест. Новое учебное заведение появится недалеко от школы № 102 в густонаселенном микрорайоне Губернском. Документы для начала работ уже получены.

#строительство