Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники Кубанского госуниверситета поддержали акцию «Своих не бросаем»
24.10.2022 19:04

Сотрудники Кубанского госуниверситета поддержали акцию «Своих не бросаем»

Сотрудники и преподаватели КубГУ приняли участие в патриотической акции. Фото: Елена Желнина
Сотрудники и преподаватели КубГУ приняли участие в патриотической акции. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Они перевели более 1,8 млн. рублей на специальный счет для пожертвований. Данную акцию организовали при активном участии Кубанского казачьего войска.

Ректор КубГУ Михаил Астапов рассказал, что ученый совет вуза обратился к коллективу сотрудников и преподавателей с предложением поучаствовать в акции «Своих не бросаем», оказать материальную помощь участникам специальной военной операции и их семьям, родным раненых и погибших солдат. На эту сумму приобретут все необходимое для тех, кто выполняет боевые задачи на передовой, закупят вещи и доставят их бойцам без задержек. Атаман Кубанского казачьего войска заверил, что проинформирует о том, куда направят собранные средства.

– Студенты не участвовали в финансовой поддержке. Тем не менее, они являются активистами других мероприятий, которые организовывает наш штаб #МЫВМЕСТЕ: собирают гуманитарную помощь, работают на «горячих линиях» и оказывают ситуативную помощь в любой ситуации, – сказал Михаил Астапов.

В зоне СВО находятся тысячи казаков. Жители Краснодарского края регулярно направляют на Донбасс продукты и вещи первой необходимости, помогают семьям с детьми, республиканской больнице в Донецке и другим соцучреждениям городов Донбасса.

Добавим, сделать пожертвование могут все желающие. Для этого нужно отсканировать QR-код в приложении любого банка. Фото и видеоотчеты будут выкладывать в телеграм-канале https://t.me/svokuban и на сайте Кубанского казачьего войска.

Напомним, полпред Президента России в ЮФО и губернатор Кубани проверили условия подготовки и проживания мобилизованных кубанцев. Мобилизованных кубанцев обучают перед отправкой в зону специальной военной операции. Владимир Устинов обратился к мужчинам, пожелал им удачи и здоровья, оставаться честными и добросовестными людьми.

Краснодарское движение «Сталкер-фронту» шьет вещи для российских бойцов-участников СВО. Организатором этого движения является фотокорреспондент Наталья Батраева. Женщина своими глазами увидела весь ужас и хаос войны в Косово, вооруженный конфликт в Южной Осетии, бомбардировки НАТО.

До этого атаман ККВ Александр Власов проверил условия проживания мобилизованных и побывал на учебном полигоне. Заместитель губернатора Краснодарского края проконтролировал работу одного их воинских подразделений, где находятся призванные по частичной мобилизации кубанцы.

#кубгу #СвоихНеБросаем #спецоперация