Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Атаман ККВ Александр Власов проверил условия проживания мобилизованных и побывал на учебном полигоне
24.10.2022 10:50

Атаман ККВ Александр Власов проверил условия проживания мобилизованных и побывал на учебном полигоне

Александр Власов проверил воинское подразделение и пообщался с военнослужащими. Фото: t.me/vlasovkuban/2945
Александр Власов проверил воинское подразделение и пообщался с военнослужащими. Фото: t.me/vlasovkuban/2945
Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель губернатора Краснодарского края проконтролировал работу одного их воинских подразделений, где находятся призванные по частичной мобилизации кубанцы.

Вместе с генерал-майором Игорем Шпырней, начальником управления мобработы администрации Краснодарского края Олегом Сазоновым они проверили наличие необходимых вещей, которые выдают мобилизованным; качество питания и проживания. Александр Власов пообщался с военнослужащими, отметив, что настроение у них боевое.

Фото: t.me/vlasovkuban/2945Фото: t.me/vlasovkuban/2945
Фото: t.me/vlasovkuban/2945

- В другом воинском подразделении, которое мы посетили, тоже проверили условия проживания мобилизованных. А после учебных занятий для наших земляков там проводился концерт силами творческих коллективов из Лабинского района. Также побывали на одном из учебных полигонов, где мобилизованных обучают опытные инструктора, - написал атаман Кубанского казачьего войска в своем телеграм-канале.

Фото: t.me/vlasovkuban/2945Фото: t.me/vlasovkuban/2945
Фото: t.me/vlasovkuban/2945

Напомним, кубанские казаки проходят специальную подготовку для выполнения боевых задач спецоперации. В регионе сформированы новые добровольческие отряды. Для учений разработана специальная программа по подготовке общевойсковых подразделений.

Казаки Кубани продолжают дело своих отцов и прадедов: в материале рассказали, как и в прошлом веке они встали на защиту Родины. Представители кубанского казачества сражались с фашистами в Великую Отечественную войну. Сегодня они защищают Русский мир от неонацистов.

До этого кубанские казаки отправили еще более 10 тонн гумпомощи на Донбасс и в Херсонскую область. Очередная партия включает продукты, воду, детские игрушки, предметы гигиены, лекарства и т.д. Почти 8 тонн груза отправились жителям Мариуполя. Еще более 2 тонн – в Херсонскую область участникам спецоперации.

#мобилизованные #полигон #атамань