Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарское движение «Сталкер-фронту» шьет вещи для российских бойцов-участников СВО
24.10.2022 14:17

Краснодарское движение «Сталкер-фронту» шьет вещи для российских бойцов-участников СВО

Читать Телеканал Краснодар:

Организатором этого движения является фотокорреспондент Наталья Батраева.

Женщина своими глазами увидела весь ужас и хаос войны в Косово, вооруженный конфликт в Южной Осетии, бомбардировки НАТО. Она написала книги, проводила фотовыставки, а теперь помогает нашим военнослужащим. Наталья Батраева сняла фильм о событиях на Донбассе. Женщина считает своим долгом помочь защитникам отечества, которые сейчас участвуют в специальной военной операции на Украине.

- Мы шьём носилки, аптечки, эвакуационные стропы. Мы шьём всё, что спасает жизнь бойцам, всё, что мы можем сделать сами. И цель - в самоорганизации людей, чтобы каждый чувствовал себя востребованным, нужным и сопричастным, потому что здесь у нас - свой фронт, - рассказала Наталья.

Разделяют её взгляды швея Людмила Генералова и другие волонтеры. Когда Людмила узнала, что требуются люди на производство, пошла не задумываясь.

- Воспитание ещё советское, школьное такое. Я даже не могу объяснить, почему я пришла. Услышала и пришла. Я всего в четвертый раз здесь. Что дадут, то и шьём. Целиком не собирала ещё, частями шью, - рассказала Людмила Генералова.

Вся коллективная работа поделена между волонтёрами, чтобы работать быстрее и качественнее. После того, как сумки и медицинские аптечки пошьют, их полностью укомплектовывают. Например, есть жгуты, индивидуальный перевязочный пакет, и такая вещь, как ампульницы. Это специальные ампулы для инъекций. Волонтеры находят время, чтобы дописать важные для наших военных слова: «Мы с вами», «Мы за вас», «Победа – за нами».

Помощники в этой работе очень нужны. Волонтёров ждут по адресу: Краснодар, улица Калинина, 321, с 12:00 до 20:00. Всю информацию можно найти в группе «Сталкер-фронту» в социальных сетях.

Напомним, атаман ККВ Александр Власов проверил условия проживания мобилизованных и побывал на учебном полигоне. Заместитель губернатора Краснодарского края проконтролировал работу одного их воинских подразделений, где находятся призванные по частичной мобилизации кубанцы.

#помощь #спецоперация