Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Полпред Президента России в ЮФО и губернатор Кубани проверили условия подготовки и проживания мобилизованных кубанцев
24.10.2022 17:14

Полпред Президента России в ЮФО и губернатор Кубани проверили условия подготовки и проживания мобилизованных кубанцев

На Кубани проверили уровень проживания и подготовки мобилизованных. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани проверили уровень проживания и подготовки мобилизованных. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Владимир Устинов и Вениамин Кондратьев посетили одну из войсковых частей. Вместе с ними оценили боевую подготовку мобилизованных глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов.

Мобилизованных кубанцев обучают перед отправкой в зону специальной военной операции. Владимир Устинов обратился к мужчинам, пожелал им удачи и здоровья, оставаться честными и добросовестными людьми.

– Кубанцы всегда были, есть и будут примером для всех вооруженных сил. Много лет назад ваши прадеды пришли на эту землю, чтобы обезопасить южные границы России. Сейчас вы идете защищать свой народ. Мы гордимся вами, – сказал Владимир Устинов.

В военной части жителей Краснодарского края учат боевому слаживанию. Кадровые офицеры проводят с ними занятия по физической и стрелковой подготовке. Вениамин Кондратьев привел в пример отвагу фронтовиков Великой Отечественной войны. Тогда страну сберегли стойкость, сплоченность и сила духа советских солдат.

– Сейчас Россия как никогда нуждается в вас. Благодарю, что откликнулись, не стали искать оправдание, чтобы не находиться здесь. Это решение настоящих патриотов, готовых защищать свои семьи, дома, страну. Вы сохраните за нашей страной славу великой державы. Сегодня для детей, молодежи, для всех нас вы – образец мужества и решительности, – обратился к кубанцам Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил главам городов и районов отработать каждые вопрос или проблему, которые нужно помочь решить семьям мобилизованных. В пресс-службе администрации Краснодарского края напомнили, что будущим участникам СВО единоразово выплачивают по 100 тысяч рублей. Кроме того, по Указу Президента РФ, зарплата мобилизованных граждан будет составлять не менее 195 тысяч рублей в месяц, начиная с периода обучения.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, краснодарское движение «Сталкер-фронту» шьет вещи для российских бойцов-участников СВО. Организатором этого движения является фотокорреспондент Наталья Батраева. Женщина своими глазами увидела весь ужас и хаос войны в Косово, вооруженный конфликт в Южной Осетии, бомбардировки НАТО.

До этого атаман ККВ Александр Власов проверил условия проживания мобилизованных и побывал на учебном полигоне. Заместитель губернатора Краснодарского края проконтролировал работу одного их воинских подразделений, где находятся призванные по частичной мобилизации кубанцы.

#мобилизованные #спецоперация #губернаторКубани