Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Ейском районе объявлен траур, жители города несут цветы и игрушки к стихийному мемориалу
18.10.2022 13:35

В Ейском районе объявлен траур, жители города несут цветы и игрушки к стихийному мемориалу

В Ейском районе объявлен трёхдневный траур, фото из телеграм-канала https://t.me/BublikRomanEisk
В Ейском районе объявлен трёхдневный траур, фото из телеграм-канала https://t.me/BublikRomanEisk
Читать Телеканал Краснодар:

Его организовали у места трагедии – рядом с домом по улице Коммунистической.

Крушение самолета унесло жизни 13 человек, в том числе погибли три ребенка. 19 человек получили ранения, четверо из них были доставлены на лечение в Краснодарскую краевую больницу. Врачи борются за жизнь 5-летней девочки, 17-летнего парня, 51-летнего мужчины и 73-летней женщины.

- Это невосполнимая утрата для нас. Это люди, которые живут вместе с нами, это дети, которые ходят с нами в одну группу. Нет слов…, - сказала жительница Ейска.

Цветы к стихийному мемориалу во вторник возложил и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. С 17 по 19 октября по поручению главы края в Ейском районе объявлен траур по погибшим при пожаре после падения падения СУ-34 в Ейске.

В дни траура на территории города Ейска и Ейского района будут приспущены флаги Российской Федерации, Краснодарского края и Ейского района. Отделам культуры и молодежной политики, а также телерадиокомпаниям поручено отменить все развлекательные передачи и мероприятия.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования семьям погибших при крушении Су-34 в Ейске. Также слова сочувствия и поддержки высказали и.о. мэра Краснодара Максим Слюсарев и председатель гордумы Вера Галушко.

Власти Ейска и края оплатят похороны погибших. Также будут назначены выплаты.