Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Денежную помощь пострадавшим в Ейске начнут выплачивать с 19 октября
18.10.2022 13:06

Денежную помощь пострадавшим в Ейске начнут выплачивать с 19 октября

Денежную помощь пострадавшим в Ейске начнут выплачивать с 19 октября Фото: t.me/kondratyevvi
Денежную помощь пострадавшим в Ейске начнут выплачивать с 19 октября Фото: t.me/kondratyevvi
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По решению главы региона, единовременная выплата каждому пострадавшему составит — 10 тысяч рублей. На каждого члена семьи из пострадавших квартир полагается 50 тысяч рублей при частичной утрате имущества, 100 тысяч рублей - при полной потере имущества.

Пострадавшим в случае лёгкого вреда здоровью выплатят по 200 тысяч рублей, в случае среднего и тяжкого — 400 тысяч рублей. Родственникам погибших — 1 миллион рублей.

- Сегодня продолжаем работать в Ейске. Специалистам предстоит оценить масштабы разрушений. В зависимости от экспертизы и мнения экспертов будем принимать решение — восстанавливать дом или нет, - добавил Вениамин Кондратьев.

Как стало известно, следователи изъяли бортовые самописцы Су-34 и продолжают допрос летчиков в Ейске. Следственный комитет продолжает разбираться в обстоятельствах трагедии, произошедшей 17 октября. Самолет врезался в многоэтажный жилой дом.

Власти Ейска и края оплатят похороны погибших в результате крушения Су-34. В результате происшествия в многоквартирном доме погибли 13 человек, в том числе трое детей.

#помощьлюдям