Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В больнице Краснодара скончался пострадавший после падения самолета в Ейске
18.10.2022 18:24

В больнице Краснодара скончался пострадавший после падения самолета в Ейске

Трагедия в Ейске унесла жизни 15 человек, фото https://t.me/opershtab23
Трагедия в Ейске унесла жизни 15 человек, фото https://t.me/opershtab23
Читать Телеканал Краснодар:

Число жертв трагедии увеличилось до 15. Пострадали 43 человека, из них 25 находятся в больницах, в том числе 2 беременных и 6 детей.

Лечение пострадавшие проходят в Ейской ЦРБ и краснодарских больницах. В краевой центр детей и взрослых доставляют санавиацией.

По последним данным, которые опубликовала вице-губернатор Кубани Анна Минькова, в ККБ №1 находятся 4 пациента, в том числе 1 ребенок, двое из них на ИВЛ. В детской ККБ врачи борются за жизнь 5-летней девочки. Она в тяжелом стабильном состоянии, на ИВЛ.

В Ейской ЦРБ медики оказывают помощь 19 пациентам, в том числе 4 детям и 1 беременной. Все пострадавшие находятся в средней степени тяжести. В Перинатальном центре Краснодара находится 1 беременная. У нее также состояние средней степени тяжести.

Тем временем жители нескольких подъездов пострадавшего дома начали возвращаться в свои квартиры. Глава региона поблагодарил экспертов, которые занимались оценкой ситуации. На оперативном штабе стало известно, что конструктивные особенности дома не претерпели изменений, которые могли бы повлиять на безопасность людей.

Известно, что денежную помощь пострадавшим в Ейске начнут выплачивать с 19 октября. Кроме того, власти Ейска и края оплатят похороны погибших в результате крушения Су-34.

В Ейском районе объявлен трехдневный траур, жители города несут цветы и игрушки к стихийному мемориалу.