Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жильцам нескольких подъездов дома, пострадавшего из-за падения самолета, разрешили вернуться в свои квартиры
18.10.2022 17:20

Жильцам нескольких подъездов дома, пострадавшего из-за падения самолета, разрешили вернуться в свои квартиры

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Людей начнут пускать в свои дома с 18:00 18 октября. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона поблагодарил экспертов, которые занимались оценкой ситуации. На оперативном штабе стало известно, что конструктивные особенности дома не претерпели изменений, которые могли бы повлиять на безопасность людей, поэтому жильцы могут возвращаться в свои квартиры.

- Мы пришли к решению - сегодня с 18:00 жильцы 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10 подъездов могут возвращаться в свои квартиры. Ситуация по 2, 3 и 4 подъездам будет известна завтра к вечеру. Ждем окончательных результатов экспертизы. Как только заключение будет готово, сможем приступить к работам. По оценкам, на восстановление может уйти около 5 месяцев. При этом жители смогут находиться в пунктах временного размещения столько, сколько будет необходимо, – сказал Вениамин Кондратьев.

На месте продолжает работу следственная группа. Людям помогают решать ряд вопросов с восстановлением документов, поиском близких, - сообщил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.

По последним данным, число жертв трагедии увеличилось до 14 человек. Во вторник во время разбора завалов спасатели обнаружили тело еще одного погибшего.

Известно, что денежную помощь пострадавшим в Ейске начнут выплачивать с 19 октября. Кроме того, власти Ейска и края оплатят похороны погибших в результате крушения Су-34.

В Ейском районе объявлен трехдневный траур, жители города несут цветы и игрушки к стихийному мемориалу.