Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Заместитель губернатора Анна Минькова поздравила учителей Краснодарского края
05.10.2022 10:06

Заместитель губернатора Анна Минькова поздравила учителей Краснодарского края

Анна Минькова поздравила кубанских учителей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Анна Минькова поздравила кубанских учителей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Вице-губернатор обратилась к педагогам Кубани, отметив, что они являются вторыми после родителей, кто проводит ребенка во взрослую жизнь.

В регионе работают более 43 тысяч педагогических работников, из которых 37 тысяч – учителя. Заместитель губернатора добавила, что каждый день педагоги открывают целый мир перед учениками, делятся с ними знаниями и мудростью, поддерживают, радуются победам своим воспитанников и переживают за их неудачи.

- В этот праздничный день я желаю вам крепкого здоровья, терпения, благополучия, счастья! Пусть никогда не покидают оптимизм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства! – сказала Анна Минькова.

Напомним, Максим Слюсарев и Вера Галушко поздравили педагогов Краснодара с Днем учителя. Они отметили работу учителей, ветеранов педагогической отрасли, их вклад в развитие детей и молодежи, поблагодарили за труд и заботу о детях.

Ранее губернатор Краснодарского края отметил, что для всех педагогов их деятельность – не просто работа, это призвание и смысл жизни. Учителя самоотверженно и профессионально выполняют свои задачи, помогают детям раскрыть таланты.

Накануне краснодарцы рассказали о своих учителях и вспомнили школьные годы. Корреспондент Анастасия Глазкова поделилась, что её учитель помог определиться с профессией, а еще сделал школьные годы интересными и насыщенными.

#праздник #АннаМинькова