Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил учителей Кубани с профессиональным праздником
05.10.2022 08:38

Вениамин Кондратьев поздравил учителей Кубани с профессиональным праздником

Губернатор Кубани поздравил учителей с профессиональным праздником. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани поздравил учителей с профессиональным праздником. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня отмечают Всемирный день учителя.

Губернатор Краснодарского края отметил, что для всех педагогов их деятельность – не просто работа, это призвание и смысл жизни. Учителя самоотверженно и профессионально выполняют свои задачи, помогают детям раскрыть таланты.

– Вы воспитываете в них настоящих патриотов края и страны, передаете ценности и жизненный опыт, вкладываете душу в своих учеников и к каждому из них относитесь, как к своему ребенку. Вы помогаете сделать первые шаги в мир знаний и всегда находитесь рядом – при взлетах и падениях. Благодаря вам вырастают будущие ученые, аграрии, промышленники, политики и медики, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, система образования Кубани – одна из крупнейших в России. В 1259 школах региона работают более 43 тысяч педагогов. Они обучают 760 тысяч детей.

Накануне краснодарцы рассказали о своих учителях и вспомнили школьные годы. Корреспондент Анастасия Глазкова поделилась, что её учитель помог определиться с профессией, а еще сделал школьные годы интересными и насыщенными.

Напомним, Вениамин Кондратьев наградил лучших педагогов Краснодарского края. Губернатор Кубани отметил, что учителя – это вторые родители для каждого человека. Глава региона поблагодарил кубанских педагогов от имени всех выпускников.

Ранее лучшим педагогам Краснодара вручили награды. Праздничное мероприятие прошло в преддверии Дня учителя. Представителей отрасли поздравили председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель главы города Лилиана Егорова и директор департамента образования Алексей Некрасов.

#праздник