Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы рассказали о своих учителях и вспомнили школьные годы
05.10.2022 08:27

Краснодарцы рассказали о своих учителях и вспомнили школьные годы

Читать Телеканал Краснодар:

Жители кубанской столицы приняли участие в опросе корреспондента телеканала «Краснодар» ко Всемирному дню учителя. Этот праздник во многих странах отмечают 5 октября.

Краснодарцы рассказали, какими запомнились им их школьные преподаватели. Корреспондент Анастасия Глазкова поделилась, что её учитель помог определиться с профессией, а еще сделал школьные годы интересными и насыщенными.

- В начальной школе нам учительница организовала 8 марта. Она просто всё подготовила нам, было очень приятно.

- Учитель, которая нас взяла в 5-6 классе и вела до 9-го, очень много нам помогала и поддерживала очень сильно.

- Хорошие воспоминая о всех учителях, потому что я заканчивала школу в 1977 году. Тогда были другие учителя, чем сейчас, они были добрее.

- Очень добрая, очень честная учительница была. Рассказывала много своих историй, чем и привлекала учеников.

- Достаточно добрая была и справедливая.

- В 10-11 классе классным руководителем была Анна Анатольевна. Она помогла мне поближе познакомиться с моей уже нынешней женой.

- Это было так давно. Я хочу в первый класс, хочу в детство. Мне было 5 лет, когда меня отдали в школу. Так учительница вызвала маму и сказала: «Он не понимает, что он в школе».

У каждого есть немало историй, связанных со школой. У кого-то они приятные, заставляют с теплотой вспоминать прожитые учебные годы, у кого-то наполнены грустью и тревогой за плохо сданный экзамен и неудачи. Но стоит признать, что вклад учителей в нашу жизнь огромен. Именно они проводили с нами ежедневно много времени, вели свой уникальный урок, помогая создать базу, с которой началась школа жизни.

Напомним, Вениамин Кондратьев наградил лучших педагогов Краснодарского края. Губернатор Кубани отметил, что учителя – это вторые родители для каждого человека. Глава региона поблагодарил кубанских педагогов от имени всех выпускников.

Ранее лучшим педагогам Краснодара вручили награды. Праздничное мероприятие прошло в преддверии Дня учителя. Представителей отрасли поздравили председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель главы города Лилиана Егорова и директор департамента образования Алексей Некрасов.

#праздник