Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Лучшим педагогам Краснодара вручили награды
28.09.2022 18:57

Лучшим педагогам Краснодара вручили награды

фото: администрация Краснодара
фото: администрация Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Праздничное мероприятие прошло в преддверии Дня учителя. Представителей отрасли поздравили председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель главы города Лилиана Егорова и директор департамента образования Алексей Некрасов.

Краснодар - растущий и активно развивающийся город, а профессия учителя в столице Кубани с каждым годом становится все более востребованной. В этом году в городе открылись четыре новые школы и четыре детских сада, в ближайшие три — ещё 15 школ и 35 детских садов.

— Хороший учитель — это тот человек, который не только даёт прекрасные знания, но и своим примером учит детей. Примером духовности, нравственности, морали, интеллекта. Мы гордимся тем, что в Краснодаре работают талантливые мастера своего дела. Искренне хочу пожелать вам здоровья, счастья, удачи в жизни, благодарных учеников и родителей, — сказала Вера Галушко.

В ходе мероприятия звания и нагрудного знака «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» удостоились 11 человек. Новую награду за незаурядные профессиональные достижения «Молодость и Профессионализм» получил педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Созвездие». В первый раз двум лучшим наставникам молодых педагогов вручили нагрудный знак «Почетный наставник». Семерых ветеранов педагогического труда более чем с 30-летним опытом работы в профессии отметили нагрудным знаком «За верность профессии».

Также за заслуги в профессиональной деятельности и плодотворный труд в сфере образования отличившимся педагогам вручили благодарственные письма министерства просвещения Российской Федерации, главы администрации Краснодарского края, почётные грамоты администрации Краснодара и городской Думы Краснодара.

Творческим подарком для собравшихся стала праздничная концертная программа от артистов Краснодарского творческого объединения «Премьера».

#образование