Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Максим Слюсарев и Вера Галушко поздравили педагогов Краснодара с Днем учителя
05.10.2022 09:48

Максим Слюсарев и Вера Галушко поздравили педагогов Краснодара с Днем учителя

5 октября отмечается Всемирный день учителя. Фото: Геннадий Аносов
5 октября отмечается Всемирный день учителя. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Они отметили работу учителей, ветеранов педагогической отрасли, их вклад в развитие детей и молодежи, поблагодарили за труд и заботу о детях. Исполняющий обязанности главы Краснодара и председатель городской Думы Краснодара поздравили краснодарцев также с Днем воспитателя, который отмечали в конце сентября.

Максим Слюсарев подчеркнул, что эти профессии являются одними из самых важных и благородных в мире, двигающими общество вперед.

— Вы несете просвещение и знание, воспитываете наших детей, наше подрастающее поколение. Всего в нашем городе работают более 14 с половиной тысяч учителей и воспитателей. И с каждым годом все больше молодых людей выбирают педагогические профессии, и это отлично — это перспектива нашего образования, нашего города в целом, — сказал Максим Слюсарев.

Председатель городской Думы Вера Галушко отметила, что профессиональные качества учителей помогают достойно воспитывать и образовывать молодое поколение. Вера Фёдоровна добавила, что в городе строят современные школы и детские сады, одновременно возводят 35 дошкольных учреждений и 15 общеобразовательных организаций.

— И это далеко не предел — до конца года будет еще больше. Но главное — наполнить эти образовательные учреждения добром, знаниями, настоящей дружбой, любовью к Родине и к родному краю, нашему прекрасному городу, — сказала Вера Галушко.

И.о. главы Краснодара и председатель городской Думы Краснодара пожелали педагогам сил, терпения, желания заниматься выбранным делом, новых успехов, благодарных воспитанников и учеников.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в городе работает 14 546 квалифицированных педагогов, которым оказывается грантовая и иные виды поддержки. За три года 6 учителей победили в профессиональных конкурсах Краснодарского края, более 100 педагогов стали победителями, призерами, лауреатами конкурсов различного уровня.

Ранее губернатор Краснодарского края отметил, что для всех педагогов их деятельность – не просто работа, это призвание и смысл жизни. Учителя самоотверженно и профессионально выполняют свои задачи, помогают детям раскрыть таланты.

Накануне краснодарцы рассказали о своих учителях и вспомнили школьные годы. Корреспондент Анастасия Глазкова поделилась, что её учитель помог определиться с профессией, а еще сделал школьные годы интересными и насыщенными.

Напомним, Вениамин Кондратьев наградил лучших педагогов Краснодарского края. Губернатор Кубани отметил, что учителя – это вторые родители для каждого человека. Глава региона поблагодарил кубанских педагогов от имени всех выпускников.

#праздник