Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В этом году в Краснодаре провели более 200 ярмарок выходного дня
10.09.2022 09:20

В этом году в Краснодаре провели более 200 ярмарок выходного дня

В Краснодаре работают круглогодичные ярмарки выходного дня. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре работают круглогодичные ярмарки выходного дня. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Торговые площадки открылись и в эту субботу. Там можно приобрести качественную фермерскую продукцию производителей Кубани и соседних регионов.

Ярмарки выходного дня будут работать до 15:00 по пяти адресам:

- ул. Одесская (вблизи дома № 48);

- ул. Бургасская (вблизи дома № 31/1);

- ул. Восточно-Кругликовская (вблизи дома № 26);

- ул. им. Героя Яцкова (вблизи дома № 11);

- ул. им. Архитектора Ишунина (вблизи строения № 7, к. 1).

Более 600 фермеров Выселковского, Калининского, Динского, Брюховецкого, Курганинского, Каневского, Павловского, Тимашевского районов и Республики Адыгея привезли в Краснодар 90 тонн овощей, фруктов, мёда и другой сельхозпродукции.

Информация о ярмарках и интерактивная карта с торговыми точками размещены в специальной разделе на сайте администрации Краснодара.

Напомним, власти Кубани предложат банкам кредитовать фермеров под залог собранного урожая. Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что такой механизм позволит сельхозпроизводителям пополнить оборотные средства для проведения посевной кампании.

Ранее мы сообщали о том, что виноградники занимают 29 тысяч гектаров территории Кубани. Глава региона отметил, что на Краснодарский край приходится треть виноградников России. Больше всего виноградных площадей в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Темрюкском и Крымском районах. Ежегодно эти территории стараются увеличивать.

Также в Краснодарском крае с начала 2022 года произвели более 800 тысяч тонн молока. Заместитель губернатора Андрей Коробка рассказал, что в регионе более чем на 30 тысяч тонн нарастили производство этого продукта.