Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи спасатели помогли двум группам заблудившихся туристов
29.08.2022 11:19

В Сочи спасатели помогли двум группам заблудившихся туристов

В Сочи спасатели дважды спасли туристов. Фото: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
В Сочи спасатели дважды спасли туристов. Фото: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
Читать Телеканал Краснодар:

В отряд МЧС обратился мужчина, который сообщил, что он и его девушка заблудились в районе села Ахштырь. Это произошло поздно вечером.

Туристы приехали в Сочи из Крыма и Мордовии. Спасатели Адлерского подразделения ЮРПСО выехали к ним и обнаружили их в течение часа. Парень с девушкой рассказали, что отправились на прогулку к Дзыхринскому водопаду. Они не рассчитали время на обратный путь и сбились с тропы. Когда стало темнеть, вызвали спасателей.

Вечером в субботу сотрудники МЧС снова выехали на помощь. В этот раз туристы заблудились в Хостинском районе. Молодой человек рассказал, что он вместе со своей девушкой находится в районе пещеры Первомайской. Вернуться на тропу они не смогли, потому что вокруг были скалы.

- Парень сообщил свои координаты, что позволило спасателям быстро их обнаружить и вывести в безопасное место. Модой человек – сочинец 1998 г.р., девушка – жительница г. Нижневартовск 2000 г.р., - сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Напомним, спасатель рассказал о правилах безопасности в горах, о поведении в лесу и во время походов. Максим Дзагания – спасатель международного класса ЮРПСО МЧС России – перечислил ошибки, которые совершают новички или неопытные туристы, ответил на вопросы пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Ранее кубанские спасатели эвакуировали женщину из леса и помогли туристу с травмой плеча. За помощью к спасательному отряду обратился мужчина. Он рассказал, что его 63-летней матери стало плохо в лесу. Женщина находилась в лесном массиве в районе села Илларионовка.

Также мы сообщали о том, что в Сочи спасатели вывели из леса потерявшуюся пожилую женщину. Пожилой мужчина сообщил, что его жена потерялась в лесу в районе садового товарищества «Лесная даль». Ближе к вечеру он говорил с супругой по телефону, но не смог понять, где именно она находится.

#помощь