Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи спасатели вывели из леса потерявшуюся пожилую женщину
20.07.2022 10:48

В Сочи спасатели вывели из леса потерявшуюся пожилую женщину

Спасатели нашли 83-летнюю женщину, потерявшуюся в лесу. Фото: Геннадий Аносов
Спасатели нашли 83-летнюю женщину, потерявшуюся в лесу. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Этот случай произошел 19 июля.

В 18:30 в спасательный отряд МЧС обратился пожилой мужчина. Он сообщил, что его жена потерялась в лесу в районе садового товарищества «Лесная даль». Ближе к вечеру он говорил с супругой по телефону, но не смог понять, где именно она находится.

- Благодаря тому, что с женщиной была возможность созвониться, спасатели определили, что она находится у водоема, так как было слышно течение воды. Дежурная смена ЮРПСО МЧС разделилась на три группы, чтобы быстрее обследовать горно-лесную местность, и уже через полтора часа женщина была найдена в русле р. Кутарка, - сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Спасатели рассказали, что 83-летняя местная жительница не испугалась и могла идти самостоятельно без их поддержки. Только она не смогла объяснить, почему отправилась в лес.

Напомним, в Сочи спасатели дважды оказали помощь туристам в горах. Первый вызов поступил 9 июля с Черкесского перевала, подножья горы Фишт. Звонивший сообщил, что у подростка появилась боль в правом боку, а к утру он уже не мог двигаться и терял сознание.

Также кубанские спасатели отработали навыки десантирования. 20 сотрудников МЧС из Сочи, Крымска и Краснодара, еще 6 из Геленджика и Симферополя прошли сборы на базе Южного регионального отряда. Специалисты спускались с вертолета на высоте до 40 метров по веревке с применением спускового устройства.

#сочи #горы