Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские спасатели эвакуировали женщину из леса и помогли туристу с травмой плеча
27.07.2022 10:31

Кубанские спасатели эвакуировали женщину из леса и помогли туристу с травмой плеча

Спасатели Сочи дважды помогли кубанцам. Фото: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
Спасатели Сочи дважды помогли кубанцам. Фото: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
Читать Телеканал Краснодар:

За помощью к спасательному отряду обратился мужчина. Он рассказал, что его 63-летней матери стало плохо в лесу. Женщина находилась в лесном массиве в районе села Илларионовка.

Вчера мужчина отправился в лес за грибами вместе с отцом и матерью. Женщина пожаловалась на плохое самочувствие и сказала, что не может идти дальше. Звонивший предположил, что у матери резко поднялось давление.

- Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России быстро обнаружили семью в лесу и затем транспортировали женщину в носилках к автомобильной дороге, где ее уже ждала Скорая помощь, - сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Также 26 июля кубанские спасатели эвакуировали туриста и его товарища из горной местности в город. Местный житель травмировал руку и попросил помощи. К нему вышли три пешие группы спасателей. Мужчина мог идти сам, но нести тяжелый рюкзак из-за травмы не было возможности. Сотрудники спасательных служб Сочи оказали пострадавшему доврачебную помощь, сопроводили туристов до поселка Красная Поляна и передали медикам.

Ранее мы сообщали о том, что в Сочи спасатели вывели из леса потерявшуюся пожилую женщину. Этот случай произошел 19 июля. В 18:30 в спасательный отряд МЧС обратился пожилой мужчина.

Напомним, в Сочи спасатели дважды оказали помощь туристам в горах. Первый вызов поступил 9 июля с Черкесского перевала, подножья горы Фишт. Звонивший сообщил, что у подростка появилась боль в правом боку, а к утру он уже не мог двигаться и терял сознание.

Также кубанские спасатели отработали навыки десантирования. 20 сотрудников МЧС из Сочи, Крымска и Краснодара, еще 6 из Геленджика и Симферополя прошли сборы на базе Южного регионального отряда.

#сочи #горы