Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В столице Кубани прошел конкурс на звание лучшего водителя автобуса
16.08.2022 11:35

В столице Кубани прошел конкурс на звание лучшего водителя автобуса

В Краснодаре выбрали лучшего водителя автобуса. Фото: t.me/stk_kuban/1145 
Читать Телеканал Краснодар:

В нем приняли участие 26 водителей Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления и коммерческих перевозчиков. Свое мастерство они показали в теории и на практике – прошли тест на знание правил дорожного движения и выполнили упражнения на автодроме.

Конкурс провели в учебном центре «Автошкола-Политех». Его организовали департамент транспорта и дорожного хозяйства совместно с Союзом транспортников Кубани. Первое место занял Юрий Чайкин. Он перевозит пассажиров по маршруту 136а «Уральская — Биофабрика». На втором месте – водитель автобуса № 67 «Кооперативный рынок — Молодежный» Василий Наливкин. Третье место – у водителя Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Виталия Мирошниченко.

Победителя и призеров конкурса «Лучший специалист города Краснодара» поздравили заместитель главы города Владимир Архипов и президент Союза транспортников Кубани Иван Петров. Торжественная церемония награждения состоится в преддверии Дня города Краснодара, фотографию лучшего водителя разместят на городской Доске Почета, сообщили в Telegram-канале «Союз транспортников Кубани».

Напомним, в Краснодаре за 1,5 месяца уровень оснащенности общественного транспорта «ГЛОНАССом» вырос с 38 до 60%. Достичь 100-процентного результата власти города планируют к 1 сентября. После этого заработает приложение для телефонов «Транспорт Краснодара онлайн».

Ранее губернатор Кубани сообщил о планах по развитию транспорта: 100 новых вагонов, построить депо и 71 км трамвайных путей для Краснодара. Ключевым партнером в развитии трамвайной сети в столице региона может стать АО «Группа Синара». Соглашение о сотрудничестве с компанией подписал Вениамин Кондратьев на ПМЭФ-2022.

Школьникам Краснодара выдадут проездные для бесплатных поездок на автобусе № 91. Это будет новый автобусный маршрут, который начнет действовать с 1 сентября 2022. Его разработали таким образом, чтобы по пути были остановки рядом со школами № 17-Ф, 94 и 102.

#транспорт #конкурс