Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьникам Краснодара выдадут проездные для бесплатных поездок на автобусе № 91
09.08.2022 13:17

Школьникам Краснодара выдадут проездные для бесплатных поездок на автобусе № 91

Учащиеся трех школ получат возможность бесплатно ездить на учебу. Фото: etkrasnodar.ru
Учащиеся трех школ получат возможность бесплатно ездить на учебу. Фото: etkrasnodar.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Это будет новый автобусный маршрут, который начнет действовать с 1 сентября 2022. Его разработали таким образом, чтобы по пути были остановки рядом со школами № 17-Ф, 94 и 102.

Решить вопрос с транспортной доступностью новой школы - № 17-Ф по улице Адмирала Крузенштерна – поручила в конце июля этого года вице-губернатор Кубани Анна Минькова после встречи с родителями учащихся. Мамы и папы переживали, как дети будут добираться на уроки.

Новый автобусный маршрут будет проходить по улицам им. Комарова, ул. 2-й Тверской, ул. Тепличной, ул. им. 1-го Мая, ул. 2-й Ямальской, ул. Лоцманской, ул. им. Адмирала Пустошкина, ул. им. Адмирала Крузенштерна, ул. им. Кирилла Россинского, дублеру ул. Батуринской, ул. Семигорской и ул. им. Николая Шевелева и в обратном направлении.

- Решение транспортного вопроса для учеников одобрили депутаты на 41-м внеочередном заседании городской Думы, его провела председатель Вера Галушко. В работе принял участие первый заместитель главы Краснодара Максим Слюсарев, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.


Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, в российских школах с сентября будут больше рассказывать детям о традиционных ценностях. В образовательных учреждениях с 5 сентября вводится новый формат классных часов. Встречи будут посвящены патриотизму и гражданскому воспитанию, историческому просвещению, нравственности, исторической памяти, преемственности поколений и другим темам.

Еще один новый детский сад на 350 мест возведут в Прикубанском округе Краснодара. Он будет расположен в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской. Подготовительные работы на стройплощадке начнут в ближайшее время. Это будет уже третий строящийся детсад в этом районе. Он будет двухэтажным.

Ранее сообщалось, до 1 сентября обновят дорожную разметку рядом с 102 школами Краснодара. Вблизи 58 социальных объектов её уже обновили.