Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Еще один новый детский сад на 350 мест возведут в Прикубанском округе Краснодара
08.08.2022 18:42

Еще один новый детский сад на 350 мест возведут в Прикубанском округе Краснодара

В Краснодаре возведут еще один детсад. Фото: телеканал "Краснодар"
В Краснодаре возведут еще один детсад. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Он будет расположен в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской.

Подготовительные работы на стройплощадке начнут в ближайшее время. Это будет уже третий строящийся детсад в этом районе. Он будет двухэтажным. На территории оборудуют детские игровые и спортивные площадки. Дошкольное образовательное учреждение возведут в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры». Завершить строительство планируется в 2023 году.

- На первом этаже разместят групповые ячейки, вестибюль, пожарный и охранный посты, столовую и кабинет медицинской помощи. На втором этаже будут находиться групповые ячейки, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога и класс для индивидуальных занятий, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Добавим, развитие инфраструктуры в поселке Российском находится на особом контроле у губернатора Вениамина Кондратьева. Параллельно там возводят офис врача общей практики на улице Ивана Бовкуна, школу на 1500 мест. Также в краевую собственность для возведения поликлиники передан участок на улице Куликова Поля.

Также мы писали, что проект детсада на 380 мест в поселке Знаменском прошел госэкспертизу. Дошкольное учреждение возведут в микрорайоне «Родные Просторы».

Ранее сообщалось, до 1 сентября обновят дорожную разметку рядом с 102 школами Краснодара. Вблизи 58 социальных объектов её уже обновили.

#госпрограмма #строительство #детскийсад