Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице им. Ивана Бовкуна в Краснодаре началось строительство здания врача общей практики
19.05.2022 14:58

На улице им. Ивана Бовкуна в Краснодаре началось строительство здания врача общей практики

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Возвести новую амбулаторию в поселке Российском планируется до конца 2022 года.

Сейчас на выбранном участке идут подготовительные работы. Одноэтажное здание займет площадь более 300 кв. м. Деньги на реализацию проекта выделили из краевого бюджета по программе «Развитие здравоохранения».

- В январе прошла встреча с активом посёлка Российского. Одной из тем стала нехватка в этом районе учреждений здравоохранения. Для решения вопроса город передал в краевую собственность муниципальный земельный участок по ул. Куликова Поля, 39/2 – для строительства там полноценной поликлиники. В конце апреля участок был передан. Так что, поликлиника там обязательно появится, - сообщил мэр Андрей Алексеенко в Telegram.

Глава краевого центра подчеркнул, что благодаря поддержке губернатора Вениамина Кондратьева у города есть уверенность – необходимые поликлиники будут построены.

В марте в Краснодаре завершился капитальный ремонт городской поликлиники №7. В медучреждении заменили вентиляционную систему, обновили отделения и благоустроили порядка 1 тысячи кв. м. территории.

Также в Краснодаре начали строить детский сад на улице Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова. Новое дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест.

#здоровье #инфраструктура #медицина