Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за 1,5 месяца уровень оснащенности общественного транспорта «ГЛОНАССом» вырос с 38 до 60%
22.07.2022 11:30

В Краснодаре за 1,5 месяца уровень оснащенности общественного транспорта «ГЛОНАССом» вырос с 38 до 60%

фото: телеканал «Краснодар»
фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Достичь 100-процентного результата власти города планируют к 1 сентября. После этого заработает приложение для телефонов «Транспорт Краснодара онлайн», через которое можно будут отслеживать движение всех маршруток, автобусов, троллейбусов и трамваев.

Сейчас датчиками системы «ЭРА-ГЛОНАСС» полностью оборудован только транспорт МУП «КТТУ». В начале июня этого года мэр Андрей Алексеенко поручил провести полную ревизию автобусов и маршруток частных перевозчиков и увеличить темпы подключения всего транспорта к системе.

- Показатель значительно вырос. В идеале уже к 1 сентября мы должны добиться 100% подключения транспорта к системе. После этого в городе заработает приложение для телефонов «Транспорт Краснодара онлайн». Работу приложения уже протестировали общественники – остались довольны. Отметили удобство и простоту использования, внесли и свои замечания. Предложения горожан учли, - сообщил мэр Андрей Алексеенко.

Глава города также добавил, что администрация готова помочь перевозчикам в коммуникациях с представителями «ЭРА-ГЛОНАСС», с рядом технических вопросов для того чтобы ускорить процесс подключения к системе.

Накануне мы сообщали, что в кубанской столице ужесточат контроль за пассажирскими перевозками и состоянием дорог. Теперь частным перевозчикам грозят внеплановые проверки в случае жалоб пассажиров на несоблюдение расписания или маршрута движения.