Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Перевозчикам Краснодара грозят внеплановые проверки в случае жалоб пассажиров
21.07.2022 15:28

Перевозчикам Краснодара грозят внеплановые проверки в случае жалоб пассажиров

В Краснодаре начнут более жёстко контролировать перевозчиков и подрядчиков, которые строят и ремонтируют дороги. Фото: телеканал "Краснодар"
В Краснодаре начнут более жёстко контролировать перевозчиков и подрядчиков, которые строят и ремонтируют дороги. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице ужесточат контроль за пассажирскими перевозками и состоянием дорог.

Все условия, при которых могут провести внеплановую проверку, внесли в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном транспорте и в дорожном хозяйстве. Соответствующее решение приняли на 40-м очередном заседании городской Думы Краснодара. Глава города Андрей Алексеенко отметил, что данные меры позволят более жёстко контролировать перевозчиков и подрядчиков, которые строят и ремонтируют дороги.

— Мы будем иметь возможность проводить внеплановые проверки, например, в случае получения жалоб от жителей на несоблюдение расписания движения или пути следования общественного транспорта. В итоге такие проверки будут способствовать наведению порядка в транспортной и дорожной сферах Краснодара, — сказал Андрей Алексеенко.

В пресс-службе администрации кубанской столицы сообщили, что внеплановые проверки будут проводить в случаях:

- если в контрольный орган поступают сообщения о возможном загрязнении или повреждении автомобильных дорог, в том числе дорожных сооружений на них, элементов обустройства автомобильных дорог;

- поступают сообщения о несоответствии автомобильных дорог, в том числе дорожных сооружений, соответствующим нормативам после их реконструкции, ремонта, капитального ремонта или строительства;

- поступают сообщения о том, что перевозчики нарушают путь следования по маршруту или установленное расписание движения на маршруте.

Напомним, в Краснодаре на пересечении улиц Коммунаров и Советской отремонтируют трамвайные пути. Работы проведут до 2 августа. По этой причине движение автомобилей через трамвайный переезд ограничат. Но изменений в расписании общественного транспорта не будет.

В краевом центре ограничат движение транспорта по ул. Совхозной из-за ремонтных работ. До 30 августа движение автомобилей поочередно будет ограничено от ул. Симиренко до ул. Круговая и по ул. Круговой на участке от ул. Совхозной до проезда 2-й Линии.

Ранее Андрей Алексеенко рассказал о перспективах развития транспортной и социальной инфраструктуры Краснодара. В эксклюзивном интервью изданию «Комсомольская правда-Кубань» глава краевого центра сообщил о разгрузке города от пробок, новых трамвайных линиях, строительстве дорог и школ.

#транспорт