Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 200 детей и взрослых приняли участие в благотворительном турнире по шахматам в Краснодаре
07.08.2022 15:34

200 детей и взрослых приняли участие в благотворительном турнире по шахматам в Краснодаре

Собранные на турнире средства направят на благотворительность. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Собранные на турнире средства направят на благотворительность. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Разыграли 30 комплектов наград, которые победителям вручили гроссмейстер России Сергей Карякин и министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Собранные на турнире средства направят на реабилитацию и лечение участников специальной военной операции, на покупку шахматного инвентаря для министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики. Организаторами интеллектуальных соревнований выступили Федерация шахмат Краснодарского края и региональное министерство физической культуры и спорта.

– Важно поддерживать военнослужащих, которые находятся​ на передовой. Шахматный клуб совместно с региональным министерством спорта на постоянной основе будут проводить подобные благотворительные турниры, – сказал министр спорта Кубани Серафим Тимченко.

На Кубани более 49 тысяч человек занимаются шахматами, сообщил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, в станице Голубицкой провели турнир по пляжному волейболу. Соревнования среди мужских команд приурочили ко Дню военно-морского флота России. В турнире участвовали представители Краснодарского края и Республики Крым, победили волейболисты из Новороссийска и Керчи.

Юные кубанские казаки привезли 3 «золота» с турнира по боевому самбо в Севастополе. В Крыму прошли межрегиональные соревнования «Не отступать и не сдаваться – 2022». За медали боролись 115 спортсменов.

Ранее мы писали, что три лучника Краснодарского края завоевали пять медалей на Кубке России. Соревнования по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Московской области.

#шахматы #благотворительность