Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проведут благотворительный турнир по шахматам
03.08.2022 16:44

В Краснодаре проведут благотворительный турнир по шахматам

Сергей Карякин - гроссмейстер России. Фото: kubansport.krasnodar.ru
Сергей Карякин - гроссмейстер России. Фото: kubansport.krasnodar.ru
Читать Телеканал Краснодар:

В нем смогут поучаствовать взрослые и дети. Турнир состоится в субботу, 6 августа. Подать заявку можно до 4 августа включительно.

Все собранные средства направят на реабилитацию и лечение участников специальной военной операции сформированных казачьих отрядов, на покупку шахматного инвентаря для Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики. На турнире разыграют 30 комплектов наград. Победителей наградит гроссмейстер России Сергей Карякин.

Организаторами соревнований являются РФСОО «Федерация шахмат Краснодарского края» и Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края. Ранее уже было собрано 250 тысяч рублей для сборной Донецкой Народной Республики по шахматам, еще 250 тысяч рублей направили в Межрегиональную общественную организацию «Союз десантников» для реабилитации и лечения раненых во время СВО. Более подробную информацию можно узнать в Telegram-канале https://t.me/krasnodarchess.

Напомним, в станице Голубицкой провели турнир по пляжному волейболу. Соревнования среди мужских команд приурочили ко Дню военно-морского флота России. В турнире участвовали представители Краснодарского края и Республики Крым, победили волейболисты из Новороссийска и Керчи.

Юные кубанские казаки привезли 3 «золота» с турнира по боевому самбо в Севастополе. В Крыму прошли межрегиональные соревнования «Не отступать и не сдаваться – 2022». За медали боролись 115 спортсменов.

Ранее мы писали, что три лучника Краснодарского края завоевали пять медалей на Кубке России. Соревнования по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Московской области.

#шахматы #благотворительность