Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходит всероссийская акция по сбору книг для детей Донбасса
20.07.2022 16:58

В Краснодаре проходит всероссийская акция по сбору книг для детей Донбасса

Краснодарцы могут передать в дар книги детям Донбасса. Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодарцы могут передать в дар книги детям Донбасса. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Её проводит «Российское движение школьников» и региональные штабы общероссийского проекта взаимопомощи граждан во время кризисных ситуаций «МЫВМЕСТЕ».

В рамках акции «Дети – детям» можно передать книги в дар. Издания должны быть в хорошем состоянии или новыми. Они могут быть любого жанра. Когда акция закончится, все собранные книги передадут в Донецкую и Луганскую Народные Республики. Сдать их можно по адресу: Краснодар, ул. Ленина 35/1.

Со списком рекомендованных книг можно ознакомиться по ссылке: https://институтвоспитания.рф/spisok-literaturi/. Более подробную информацию можно узнать по номерам телефона: +7 (929) 833-53-63 (Захар Бездробинный) и +7 (861) 293-00-17 (Виктория Алиева).

Напомним, пенсионеры Краснодара вяжут теплые вещи для нуждающихся детей и одиноких пожилых людей из Донбасса. Так в городе проходит благотворительная акция «Бабушкина забота». В ней активно участвуют подопечные фонда «Поколение».

Екатеринодарская епархия передала более 4 тонн гуманитарного груза в Ростовскую область. Социальный отдел епархии не первый раз отправляет посылку помощи в Донскую митрополию. 1 июля туда доставили продукты питания.

Ранее жители Краснодара отправили на Донбасс медицинскую кроватку и коляску для мальчика с ДЦП. У ребёнка была диагностирована тяжелая форма детского церебрального паралича.

#благотворительность