Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы отправили на Донбасс медицинскую кроватку и коляску для мальчика с ДЦП
21.06.2022 10:48

Краснодарцы отправили на Донбасс медицинскую кроватку и коляску для мальчика с ДЦП

Краснодарцы отправили на Донбасс медицинскую кроватку и коляску для мальчика с ДЦП  Фото: t.me/dobro_kuban
Краснодарцы отправили на Донбасс медицинскую кроватку и коляску для мальчика с ДЦП Фото: t.me/dobro_kuban
Читать Телеканал Краснодар:

У Миши Серегина из Донецка тяжелая форма детского церебрального паралича. Семья нуждается в поддержке. Особенно сейчас, в условиях постоянных обстрелов города со стороны ВСУ.

По счастливой случайности с мамой мальчика - Екатериной - в Интернете познакомилась заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова. Она узнала, что Мише очень нужны удобная медицинская кроватка и коляска. Помогли доставить жизненно важный груз на Донбасс общественники из объединения «Добро и дело. Кубань». Сначала его отправили в Ростов-на-Дону, затем посылка прибыла в Донецк.

- Груз надо было отвезти в Макеевку. Но все никак не получалось: Донецк начали «утюжить» ВСУ. А вчера отважные Юра Мезинов и Саша Крештоп все-таки поехали туда по гуманитарным делам. Доброделы, узнав об этом, попросили ребят заодно и груз для Миши доставить. Парни несмотря на то, что времени в обрез, завернули на склад и увидели «прилёт» как раз в той стороне, где бы они были, если б не заехали за грузом. Вот такая «связка» добрых и смелых людей, которых, видимо, бережёт сам Господь, - рассказали на странице сообщества «Добро и дело. Кубань».

Краснодарцы продолжат поддерживать связь с семьей Серегиных и помогать по мере необходимости.

Напомним, весь Петров пост в храмах Краснодара будут собирать гумпомощь для жителей и беженцев c Украины и Донбасса. Очередной сбор продуктов питания и средств гигиены пройдёт с 20 июня по 12 июля. Благословил Екатеринодарскую епархию на это доброе дело митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Ранее мы сообщали, что кубанцы отправили около 20 тонн гуманитарной помощи в Херсонскую область.

#помощьлюдям