Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пенсионеры Краснодара вяжут теплые вещи для нуждающихся детей и одиноких пожилых людей из Донбасса
20.07.2022 15:18

Пенсионеры Краснодара вяжут теплые вещи для нуждающихся детей и одиноких пожилых людей из Донбасса

Вязаные вещи передадут жителям Донбасса. Фото: Фонд «Поколение»
Вязаные вещи передадут жителям Донбасса. Фото: Фонд «Поколение»
Читать Телеканал Краснодар:

Так в городе проходит благотворительная акция «Бабушкина забота». В ней активно участвуют подопечные фонда «Поколение».

Цель этой акции обеспечить теплыми вязаными вещами всех нуждающихся детей и пожилых людей Донецкой и Луганской Народных Республик. Добрую работу пенсионеры делают на кружках по вязанию в досуговых центрах фонда «Поколение». Первые изделия уже готовы. Их передадут в центре гуманитарной помощи партии «Единая Россия» в ДНР и ЛНР.

- Акция проходит до 31 августа 2022 и мы приглашаем людей старшего поколения принять в ней участие. Для этого приходите в досуговые центры в г. Краснодар, г. Сочи и хутор Ленина. Расписание кружков можно узнать по телефону 8 (800) 222-42-56 - звонок бесплатный, - сообщили в telegram-канале фонд «Поколение».

Фото: Фонд «Поколение»

Напомним, Екатеринодарская епархия передала более 4 тонн гуманитарного груза в Ростовскую область. Социальный отдел епархии не первый раз отправляет посылку помощи в Донскую митрополию. 1 июля туда доставили продукты питания.

Ранее жители Краснодара отправили на Донбасс медицинскую кроватку и коляску для мальчика с ДЦП. У ребёнка была диагностирована тяжелая форма детского церебрального паралича.

Также краснодарцы ухаживают и за вернувшимися в город бойцами. Жительницы навещают раненных в ходе СВО солдат, радуют их вниманием и гостинцами.

#пенсионеры #благотворительность