Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Екатеринодарская епархия передала более 4 тонн гуманитарного груза в Ростовскую область
02.07.2022 11:09

Екатеринодарская епархия передала более 4 тонн гуманитарного груза в Ростовскую область

Более 4 тонн гуманитарного груза передали беженцам от Екатеринодарской епархии / Фото: Пресс-служба Екатеринодарской епархии
Более 4 тонн гуманитарного груза передали беженцам от Екатеринодарской епархии / Фото: Пресс-служба Екатеринодарской епархии
Читать Телеканал Краснодар:

Социальный отдел епархии не первый раз отправляет посылку помощи в Донскую митрополию. 1 июля туда доставили продукты питания.

В Екатеринодарской епархии для помощи беженцам из Донецкой и Луганской Народных Республик закупили крупы, консервы, тушенку, кабачковую икру, горошек и кукурузу, а также чай и сахар. Об этом сообщили на официальном сайте Кубанской митрополии.

— Люди нуждаются в поддержке и утешении, и долг каждого православного христианина оказывать такую помощь. Сейчас в храмах Екатеринодарской епархии до окончания Петрова поста проходит очередной сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев на территории Украины, ДНР и ЛНР. Пост – это особое время, чтобы проявить милосердие и любовь к ближним, — рассказал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Ранее жители Краснодара отправили на Донбасс медицинскую кроватку и коляску для мальчика с ДЦП. У ребёнка была диагностирована тяжелая форма детского церебрального паралича.

Также краснодарцы ухаживают и за вернувшимися в город бойцами. Жительницы навещают раненных в ходе СВО солдат, радуют их вниманием и гостинцами.

Напомним, 2 и 3 июля митрополит Григорий проведет службы в Екатерининском кафедральном соборе. Подробнее о времени и месте читайте здесь.


#гуманитарнаяпомощь #лднр #помощь