Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По улице Стахановской в Краснодаре планируют благоустроить зелёную зону
18.07.2022 16:19

По улице Стахановской в Краснодаре планируют благоустроить зелёную зону

В Краснодаре планируют создать зелёную зону по улице Стахановской. Фото: vk.com
В Краснодаре планируют создать зелёную зону по улице Стахановской. Фото: vk.com
Читать Телеканал Краснодар:

Раньше там стояли незаконные гаражи. Их демонтировали и теперь на освободившейся территории хотят сделать небольшой сквер.

На месте снесённого в прошлом году аварийного многоквартирного дома на ул. Чапаева, 133 мэр Краснодара поручил рассмотреть возможность организации муниципальной парковки. По мнению главы, это в какой-то степени поможет разгрузить центр от хаотично припаркованного транспорта.

Вместе с тем, Андрей Алексеенко поручил оперативно «брать в оборот максимальное количество освободившихся земель» после сноса незаконных объектов и продумывать размещение объектов инженерной инфраструктуры.

- Вовсе не обязательно пытаться на освободившихся участках реализовать какие-то глобальные проекты. Не всегда это возможно из-за малой площади, месторасположения и других факторов. Но даже самую маленькую территорию при желании можно обустроить интересным образом: поставить тренажёры, сделать небольшую зелёную зону. Сделать полезный и комфортный кусочек города, - написал Андрей Алексеенко в своем telegram-канале.

Напомним, в Краснодаре проведут семинары по согласованию нового проекта благоустройства Николаевского бульвара. Представители городской власти обсудят с жителями, какие работы необходимо провести, чтобы зона отдыха стала комфортной.

Также мы сообщали о том, что в голосовании по выбору зелёных зон победили 49 парков и скверов Краснодарского края. Итоги всероссийского голосования прокомментировал Вениамин Кондратьев. Территории-победители благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2023 году.

На благоустройство 18 зелёных зон Кубани из краевого бюджета выделили дополнительные 530 миллионов рублей. Облагораживание территорий проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

#благоустройство