Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На северо-востоке Краснодарского края ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса
10.07.2022 12:26

На северо-востоке Краснодарского края ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В регионе действует запрет на посещение лесов. Фото: телеканал «Краснодар»
В регионе действует запрет на посещение лесов. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Это прогноз на вторую половину дня 10 июля и 11 июля.

Высокая пожароопасность ожидается местами в северо-восточных районах Кубани. Кроме того, в течение двух дней в большинстве районов Краснодарского края, на Черноморском побережье и в Краснодаре сохранится пожароопасность 4 класса. Об этом сообщили в Telegram-канале Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, Андрей Алексеенко поздравил сотрудников и ветеранов пожарной службы Краснодара. 9 июля отмечают День пожарной охраны Краснодарского края. Глава кубанской столицы отметил, что существует 5 спасательно-пожарных отрядов, которые отвечают за безопасность города-миллионника.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что на плечах огнеборцев лежит благородная и опасная миссия. Губернатор Краснодарского края поздравил пожарных Кубани с профессиональным праздником. Глава региона выразил благодарность сотрудникам пожарной охраны за проявление мужества и профессионального подхода к своему делу. Вениамин Кондратьев напомнил, что первая пожарная команда в Краснодарском крае была создана 220 лет назад.

Также в Краснодарском крае ввели режим ограничения пребывания в лесах. В природные зоны запрещено въезжать на автомобилях. Нельзя отправляться и в пешие прогулки. Ограничение ввели 7 июля для обеспечения пожарной безопасности лесного фонда.

#природа #погода