Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко поздравил сотрудников и ветеранов пожарной службы Краснодара
09.07.2022 16:35

Андрей Алексеенко поздравил сотрудников и ветеранов пожарной службы Краснодара

Андрей Алексеенко поздравил пожарных с профессиональным праздником. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Андрей Алексеенко поздравил пожарных с профессиональным праздником. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

9 июля отмечают День пожарной охраны Краснодарского края.

Глава кубанской столицы отметил, что существует 5 спасательно-пожарных отрядов, которые отвечают за безопасность города-миллионника. Мэр подчеркнул, что это большая нагрузка, с которой представители опасной профессии справляются с честью. Глава краевого центра добавил, что залогом спокойствия жителей является самоотверженный труд, ответственность и профессионализм пожарных.

- Трудно переоценить важность и значимость дела, которое каждый день, рискуя собственной жизнью, вы выполняете. Эту ответственную службу выбирают и несут с честью люди особой закалки, с внутренней твёрдостью и дисциплиной, способные поступать решительно и бесстрашно, проявлять мужество, милосердие и отзывчивость. Говорю это уверенно, так как многие годы тесно взаимодействую с пожарными и спасателями. Уверен, что все жители Краснодара желают вам спокойных дежурств. Пусть у вас всегда будет время для любимых и близких. Крепкого вам здоровья, счастья и добра! - написал Андрей Алексеенко в своем telegram-канале.

Напомним, в Краснодарском крае ввели режим ограничения пребывания в лесах. В природные зоны запрещено въезжать на автомобилях. Нельзя отправляться и в пешие прогулки. Ограничение ввели 7 июля для обеспечения пожарной безопасности лесного фонда.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что на плечах огнеборцев лежит благородная и опасная миссия. Губернатор Краснодарского края поздравил пожарных Кубани с профессиональным праздником. Глава региона выразил благодарность сотрудникам пожарной охраны за проявление мужества и профессионального подхода к своему делу. Вениамин Кондратьев напомнил, что первая пожарная команда в Краснодарском крае была создана 220 лет назад.

#праздник #пожарные