Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: на плечах огнеборцев лежит благородная и опасная миссия
09.07.2022 10:33

Вениамин Кондратьев: на плечах огнеборцев лежит благородная и опасная миссия

Ежедневно в любое время суток пожарные приходят на помощь людям. Фото: Геннадий Аносов
Ежедневно в любое время суток пожарные приходят на помощь людям. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края поздравил пожарных Кубани с профессиональным праздником.

Глава региона выразил благодарность сотрудникам пожарной охраны за проявление мужества и профессионального подхода к своему делу. Вениамин Кондратьев напомнил, что первая пожарная команда в Краснодарском крае была создана 220 лет назад.

– С тех пор на плечах огнеборцев лежит благородная и опасная миссия – вовремя прийти на помощь, спасти от огня дома, предприятия, поля, леса и, конечно, человеческие жизни. Сегодня, опираясь на опыт и традиции предшественников, наши пожарные службы успешно решают возложенные на них задачи, – сказал губернатор.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что так как Кубань – это курортный и динамично растущий регион, то вопросы безопасности и развитие краевой противопожарной службы являются приоритетными. В преддверии профессионального праздника в Анапе открыли 39-ю современную пожарную часть. Кроме того, начато строительство еще трех частей в Мостовском, Щербиновском районах и Горячем Ключе.

Противопожарную службу создали 9 июля 2008 года в составе управления пожарной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций – подведомственного учреждения министерства ГО и ЧС края, напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре случился пожар на площади больше 1100 кв. м. Возгорание произошло около 16:30 7 июля в поселке Пригородном. Спустя 1,5 часа пожарные продолжали его ликвидацию.

Кроме того, на Кубани впервые провели соревнования по скоростному подъему пожарных на высотное здание. Огнеборцам в полном обмундировании предстояло добраться на 24 этаж - пешком или бегом. Один только баллон со сжатым воздухом весит около 15 кг.

#праздник #пожарные