Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке 30-летия Победы в Краснодаре развернули большой флаг России
12.06.2022 19:05

В парке 30-летия Победы в Краснодаре развернули большой флаг России

Читать Телеканал Краснодар:

Флешмоб состоялся 12 июня в день государственного праздника на площади перед Выставочным залом Боевой Славы.

Размер российского триколора был 9х12 метров. Присоединиться к мероприятию могли все желающие. Среди них были: представители Краснодарского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», волонтёрской роты «Боевого братства», курсанты МВД, представители регионального отделения Краснодарского края общероссийской общественной организации инвалидов «Опора», представители Краснодарского регионального отделения Российского морского собрания, представители федеральной службы судебных приставов, курсанты военно-учебного центра Кубанского государственного аграрного университета, курсанты Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской революции Краснознамённого училища им. генерала армии С.М. Штеменко, участники клуба «Почётный караул», представители местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ», участники клуба «Патриоты Кубани» и жители города.

Активными участниками стали также юные краснодарцы. Участники флешмоба поделились своим мнением:

- Очень хорошо, очень понравилось.

- У нас великая история в нашей стране. Мы всегда побеждали. Всегда и везде. И сейчас в этой сложной ситуации мы тоже победим. Нужна поддержка всегда и везде, и сейчас. Мы здесь, чтобы её тоже оказать.

- Мы тоже гордимся своей страной и любим её.

Помимо этого, сегодня в парке состоялся концерт с участием военного оркестра Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии С.М. Штеменко и творческих молодёжных коллективов города Краснодара.

Напомним, в Краснодаре собрали самый большой флаг России из 50 тысяч бутонов живых роз. Участвовали в этом творческом и ароматном процессе все желающие. Национальный флаг из белых, синих и красных роз собирали на Главной городской площади в воскресенье с 7 до 9 утра.

Ранее губернатор Краснодарского края поздравил кубанцев с Днём России. Глава региона подчеркнул, что с каждым годом этот праздник становится все более значимым для жителей страны. Вениамин Кондратьев отметил, что День России напоминает о большом историческом пути той страны, где уважительно относятся друг к другу, традициям и заветам предков, ощущают ответственность за судьбу Отечества, где всегда готовы прийти на помощь ближнему.

Также Андрей Алексеенко поздравил жителей и гостей Краснодара с Днём России. Мэр отметил, что этот государственный праздник объединяет всех, кто любит свою страну, кто работает для её процветания и могущества. День России – это праздник любви к Отечеству, символ национального единства.

#МыВместе