Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре собрали самый большой флаг России из 50 тысяч бутонов живых роз
12.06.2022 09:39

В Краснодаре собрали самый большой флаг России из 50 тысяч бутонов живых роз

Читать Телеканал Краснодар:

Участвовали в этом творческом и ароматном процессе все желающие.

Национальный флаг из белых, синих и красных роз собирали на Главной городской площади в воскресенье с 7 до 9 утра. Перед Краснодарским театром драмы им. М. Горького установили специальную платформу из мягкой основы, в которую нужно было установить розы.

Организатором мероприятия выступила АНПОО «Университет профессионального образования» Краснодара, координатором является депутат городской Думы Марианна Крылова. Самый большой флаг может попасть в Книгу Рекордов России. Зафиксировать его создание приехало жюри, состоящее из экспертов Международного агентства регистрации рекордов «ИНТЕРРЕКОРД».

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

- Ставим розы, чтобы сделать флаг России. Это очень большая акция из 50 тысяч роз. Как достопримечательность Краснодара, наша особенность в День России, - поделились молодые краснодарки.

- Сегодня большой праздник для нашей страны. День России. Этот праздник объединяет всех нас. Особенно вот в такие дни, когда мы все должны стоять за Россию, за президента. Думаем, что все будет хорошо. За счастливое будущее наших детей, - сказали участницы сбора национального флага.

На мероприятии присутствовали и волонтёры. Они рассказали, что очищают бутоны, чтобы их потом могли обрезать и отдавать горожанам для дальнейшей установки на платформе.

- Столько мероприятий! Сейчас в учхоз поедем. Там празднование будет. И еще вечером приедем посмотреть концерт и салют, - отметили местные жительницы.

Добавим, на официальном сайте администрации Краснодара создан специальный раздел. В нём собрана полная афиша онлайн-акций и мероприятий ко Дню России.

Напомним, в День России в Краснодаре пройдут мото- и автопробеги. Мотопробег стартует в 10:00 от торгового центра «Галактика». Далее маршрут будет продолжен по улицам Стасова, Селезнёва , Ялтинская, Северная, Красная, Тургенева, Дзержинского, Западный Обход до музей «Россия — моя история». Формирование колонны начнётся в 09:30 у портала № 1 торгового центра.

Также в День России краснодарцы проведут большой автопробег. Организует его команда «Zа Наших Vсегда и VeZде». Сбор участников автопробега состоится 12 июня в 13:00 на парковке торгового центра OZ Mall. Старт запланирован на 14:00. В праздничный день автомобилисты отправятся из Краснодара в посёлок Молькино под Горячим Ключом.

#МыВместе