Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко поздравил жителей и гостей Краснодара с Днём России
12.06.2022 11:26

Андрей Алексеенко поздравил жителей и гостей Краснодара с Днём России

Андрей Алексеенко вместе с краснодарцами на Главной городской площади. Фото: телеканал «Краснодар»
Андрей Алексеенко вместе с краснодарцами на Главной городской площади. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Мэр отметил, что этот государственный праздник объединяет всех, кто любит свою страну, кто работает для её процветания и могущества. День России – это праздник любви к Отечеству, символ национального единства.

Глава краевого центра подчеркнул, что для каждого Родина начинается там, где мы родились, где живем, учимся и работаем. От самих жителей зависит настоящее и будущее Краснодара, Кубани и России в целом.

- Мы и дальше будем двигаться вместе - одной большой и дружной семьёй. Вместе ставить масштабные задачи и воплощать их в жизнь. В этот праздничный день - счастья вам, успехов, удачи и благополучия! С Днём России!, - написал Андрей Алексеенко в своем telegram-канале.

К поздравлениям также присоединилась председатель городской Думы Вера Галушко. Вера Фёдоровна отметила, что свобода – это ценное приобретение, которое несёт с собой ответственность. Она подчеркнула, что в Краснодаре живут трудолюбивые и одарённые люди, для которых гражданственность, патриотизм, демократия – это непреложные ценности.

— День России празднуют те, кому дороги наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным. Потому что мы, наш дом и наши дети — это и есть Россия, — сказала Вера Галушко.

Напомним, губернатор Краснодарского края поздравил кубанцев с Днём России. Глава региона подчеркнул, что с каждым годом этот праздник становится все более значимым для жителей страны. Вениамин Кондратьев отметил, что День России напоминает о большом историческом пути той страны, где уважительно относятся друг к другу, традициям и заветам предков, ощущают ответственность за судьбу Отечества, где всегда готовы прийти на помощь ближнему.

Добавим, на официальном сайте администрации Краснодара создан специальный раздел. В нём собрана полная афиша онлайн-акций и мероприятий ко Дню России.

Также в День России краснодарцы проведут большой автопробег. Организует его команда «Zа Наших Vсегда и VeZде». Сбор участников автопробега состоится 12 июня в 13:00 на парковке торгового центра OZ Mall. Старт запланирован на 14:00. В праздничный день автомобилисты отправятся из Краснодара в посёлок Молькино под Горячим Ключом.

#МыВместе