Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская библиотека для слепых открыла пункт выдачи книг в детском саду № 13
27.05.2022 11:34

Краснодарская библиотека для слепых открыла пункт выдачи книг в детском саду № 13

Воспитанники детсада № 13 Краснодара могут получить книги из библиотеки для слепых. Фото: телеканал «Краснодар»
Воспитанники детсада № 13 Краснодара могут получить книги из библиотеки для слепых. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Это дошкольное учреждение посещают дети с нарушениями зрения. Сотрудники Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых им. А.П. Чехова будут приезжать сюда регулярно, чтобы выдать книги и забрать прочитанные.

Записаться в библиотеку можно прямо в детском саду. Вся литература там специального формата – с укрупненным шрифтом и рельефно-точечном шрифтом Брайля, есть аудиокниги. Для того, чтобы получить разные издания, родители должны записаться в библиотеку.

Отметим, что детсад № 13 и библиотеку связывает прочное партнерство. Сотрудники учреждения культуры проводят там развлекательные мероприятия, громкие чтения. Кроме того, они развивают направление семейного чтения, чтобы стимулировать интерес детей к книге, на что порой у современных родителей просто не хватает времени. К тому же литература в специальном шрифте стоит недешево. Поэтому библиопункт в детском саду поможет сэкономить семейный бюджет.

Открытие библиотечного пункта отметили театрализованным представлением с участием любимых сказочных героев. Это событие приурочили к Общероссийскому дню библиотек. Его отмечают сегодня, 27 мая.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Ранее мы сообщали о том, что лучшим библиотекарем 2022 года Краснодара стала Ирина Ковина. Она заведует Читальным залом библиотеки-клуба им. А.Д. Знаменского. Итоги конкурса подвели в библиотеке им. А.М. Горького в преддверии Общероссийского дня библиотек.

Напомним, акцию «Библионочь-2022» проведут в Краснодарском крае 28 мая в очном формате. Она состоится в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщила заместитель губернатора Анна Минькова.

В Краснодаре в акции «Ночь музеев» приняли участие 146 тысяч человек. Они посетили ночные выставки и проекты учреждений культуры. Прошедшим вечером для краснодарцев и гостей города были открыты десятки культурно-досуговых учреждений.

#библиотека #детскийсад