Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Лучшим библиотекарем 2022 года Краснодара стала Ирина Ковина
26.05.2022 15:37

Лучшим библиотекарем 2022 года Краснодара стала Ирина Ковина

Ирина Ковина стала лучшим библиотекарем Краснодара 2022 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Ирина Ковина стала лучшим библиотекарем Краснодара 2022 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Она заведует Читальным залом библиотеки-клуба им. А.Д. Знаменского.

Итоги конкурса подвели в библиотеке им. А.М. Горького в преддверии Общероссийского дня библиотек. Начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая отметила, что этот конкурс проходит ежегодно. Каждый раз участники показывают интересные авторские проекты и программы.

— Как и 2022 год, конкурс посвящён культурному наследию народов России. Его цель — выявление и поддержка библиотекарей-профессионалов, которые используют творческий подход в рабочем процессе. Немаловажной задачей является повышение качественного уровня деятельности библиотек, что в свою очередь поможет продвижению чтения, — сказала Ирина Удовицкая.

Участницы конкурса представили визитные карточки на тему «Мой выбор − библиотека», провели показательные мероприятия к Году культурного наследия народов России. В конкурсе были отмечены:

- библиотекарь 1 категории читального зала библиотеки им. Н. А. Некрасова Жанна Аратюнян;

- заведующая сектором «Читальный зал» библиотеки им. Ю. П. Кузнецова Лариса Гайворонская;

- заведующая сектором «Читальный зал» библиотеки-клуба им. А. Д. Знаменского Ирина Ковина;

- заведующая отделом Центральной городской детской библиотеки им. В. Б. Бакалдина Татьяна Тыщенко;

- библиотекарь сектора «Детский отдел» библиотеки им. А. М. Горького Ирина Шмакова.

Концертную программу для участниц конкурса подготовил вокальный ансамбль «РЯ.бит» краснодарского Центра культуры «Прикубанский». Профессиональный конкурс «Лучший библиотекарь года» проводят в Краснодаре с 2006 года. Каждый год в нем участвуют более 100 участников.

Напомним, акцию «Библионочь-2022» проведут в Краснодарском крае 28 мая в очном формате. Она состоится в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщила заместитель губернатора Анна Минькова.

В Краснодаре в акции «Ночь музеев» приняли участие 146 тысяч человек. Они посетили ночные выставки и проекты учреждений культуры. Прошедшим вечером для краснодарцев и гостей города были открыты десятки культурно-досуговых учреждений.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском музее им. Ф.А. Коваленко открылась выставка «История развития оперного искусства на Кубани». Торжественное открытие экспозиции прошло в рамках V Фестиваля оперного искусства «Опера без границ». Посетить ее можно будет до 5 июня.

#библиотека #конкурс