Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре в акции «Ночь музеев» приняли участие 146 тысяч человек
22.05.2022 19:40

В Краснодаре в акции «Ночь музеев» приняли участие 146 тысяч человек

В Краснодаре прошла культурная акция, приобщившая к культуре и взрослых и детей. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре прошла культурная акция, приобщившая к культуре и взрослых и детей. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Они посетили ночные выставки и проекты учреждений культуры.

Прошедшим вечером для краснодарцев и гостей города были открыты десятки культурно-досуговых учреждений. Для посетителей подготовили музыкальные номера, лекции, выставки, экскурсии, мастер-классы, творческие встречи, литературные гостиные, интерактивные площадки и кинопоказы. Принять участие в акции мог любой желающий до 23:00.

- В концертных программах приняли участие творческие коллективы детской школы-интерната искусств и казачьей культуры им. В. Г. Захарченко Краснодарского края, Краснодарского Центра национальных культур, Краснодарского музыкального колледжа им. Н. А. Римского-Корсакова, Краснодарского государственного цирка, Домов и Центров культуры Краснодара, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кубанская столица присоединилась к масштабной всероссийской культурной акции в 2006 году.

Напомним, в акции «Ночь музеев-2022» приняли участие 292 тысячи жителей Краснодарского края. Темами культурного мероприятия в регионе стали: Год культурного наследия народов России, 85-летие со дня образования Краснодарского края и 230-летие со дня начала освоения кубанских земель черноморскими казаками.

Кроме того, в Краснодарском музее им. Ф.А. Коваленко открылась выставка «История развития оперного искусства на Кубани». Торжественное открытие экспозиции прошло в рамках V Фестиваля оперного искусства «Опера без границ». Посетить ее можно будет до 5 июня.

Также мы писали, что в Краснодарской филармонии пройдет концерт ко Дню славянской письменности и культуры. Классические, народные и авторские произведения прозвучат со сцены 24 мая. Начало в 18:30.

#музей #ночьмузеев