Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарской филармонии пройдет концерт ко Дню славянской письменности и культуры
19.05.2022 17:54

В Краснодарской филармонии пройдет концерт ко Дню славянской письменности и культуры

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Классические, народные и авторские произведения прозвучат со сцены 24 мая. Начало в 18:30.

В этот день принято прославлять создателей старославянской азбуки и церковнославянского языка святых Кирилла и Мефодия. Праздничный концерт позволит зрителям ощутить гордость за русский народ и его уникальную культуру.

Для жителей и гостей кубанской столицы номера подготовили Краснодарский государственный камерный хор, Хор Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, солисты заслуженные артисты Краснодарского края – Павел Кравчук и Николай Колчевский. Также в программе: выступления учеников Детской школы-интерната искусств и казачьей культуры им. В.Г. Захарченко, академического и народного хора «Веснянка» Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова.

Приобрести билеты, в том числе по «Пушкинской карте», можно на сайте kubanfilarmoniya.ru.

Напомним 21 мая на Кубани пройдет ежегодная «Ночь музеев». В ней также примут участие 6 музеев и более 20 библиотек Краснодара.

Также в Краснодаре состоится V Фестиваль оперного искусства «Опера без границ». Жители и гости Кубани смогут посетить лучшие постановки Краснодарского музыкального театра творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова. В них примут участие приглашенные российские и зарубежные артисты.

#праздник #концерт