Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Анапе в летний курортный сезон увеличат количество междугородних автобусных рейсов
25.05.2022 11:25

В Анапе в летний курортный сезон увеличат количество междугородних автобусных рейсов

В Анапе обсудили меры для разгрузки улиц с приездом туристов. Фото: www.anapa-official.ru
В Анапе обсудили меры для разгрузки улиц с приездом туристов. Фото: www.anapa-official.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Власти города-курорта также прорабатывают меры по разгрузке городских магистралей.

В связи с проведением спецоперации на Украине аэропорт Анапы, и других городов Кубани, остается закрытым. Ожидается, что основной поток туристов придется на железные и автомобильные дороги. Количество вагонов поездов, прибывающих на курорт, уже увеличили в 2 раза. В майское расписание включили 19 дополнительных составов, 32 состава включат в июне. Также добавлены поезда, следующие из Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга, Минска, Красноярска, Екатеринбурга, Мурманска, Томска, Иркутска, Новокузнецка, Кирова, Уфы, Смоленска и Владикавказа. Каждый день курорт принимает от 5 до 10 составов, вместимость которых составляет до 10 тысяч человек.

Как сообщили в пресс-службе администрации Анапы, многие гостиницы и санатории сотрудничают с туристическими операторами по организации трансферов для туристов из Сочи, Минеральных Вод и других городов, в которых работает аэропорт. Помимо этого, с 1 июня запустят 138 автобусных междугородних рейсов, что в 2 раза больше, чем летом прошлого года. В Анапу можно будет приехать из Ялты, Сочи, Волгодонска, Шахт, Пятигорска, Апшеронска, Ростова, Черкесска и Астрахани.

Для разгрузки городских улиц и повышения их пропускной способности предприняли следующие меры:

- организовали одностороннее движение по улицам в районе «Красной Площади»;

- расширили ещё один участок ул. Ленина;

- отремонтировали Пионерский проспект;

- расширили и заасфальтировали улицы Красноармейскую и Народную.

Администрация Анапы и Минтранс Краснодарского края разрабатывают проекты организации кругового движения на Супсехском шоссе в районе улицы Аэродромной и на Анапском шоссе в районе улиц Шевченко и Мирной.

Напомним, Туапсинский район увеличил количество автобусных рейсов с началом курортного сезона. Чтобы обеспечить комфорт передвижения отдыхающим, в Туапсе и районе с 1 мая запущены дополнительные пригородные и междугородние маршруты.

Ранее Вениамин Кондратьев поручил грамотно перераспределить транзитный поток на дорогах Кубани летом. Губернатор подчеркнул, что с 1 июня на трассах не должно быть реверсов.

Также сообщалось, что на Кубани завершили первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск. Вениамин Кондратьев осмотрел обновленный участок и поблагодарил подрядчика и участников проекта за досрочное завершение работ.

#анапа