Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Туапсинский район увеличил количество автобусных рейсов с началом курортного сезона
25.05.2022 10:24

Туапсинский район увеличил количество автобусных рейсов с началом курортного сезона

Фото: tuapseregion.ru
Фото: tuapseregion.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Чтобы обеспечить комфорт передвижения отдыхающим, в Туапсе и районе с 1 мая запущены дополнительные пригородные и междугородние маршруты.

До 1 сентября большее количество общественного транспорта будет ходить в сторону прибрежных сел и поселков. Там находятся детские и взрослые здравницы, санатории и большие отели.

Один дополнительный автобус запустили по направлению «Туапсе-Джубга». С 15 июня на маршруте добавится еще одна вместительная машина. Кроме того, с середины июня добавят сезонные рейсы «Туапсе-Тенгинка» (вечерний), «Туапсе-Небуг» (вечерний) и три рейса по маршруту «Туапсе-Джубга» (утренние и вечерние).

Все автобусы отправляются от автовокзала Туапсе. Рядом в шаговой доступности находится железнодорожный вокзал.

В муниципальном управлении транспорта и дорожного хозяйства отметили, что при необходимости количество пригородного общественного транспорта будет увеличено.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил грамотно перераспределить транзитный поток на дорогах Кубани летом. Губернатор подчеркнул, что с 1 июня на трассах не должно быть реверсов.

Также сообщалось, что на Кубани завершили первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск. Вениамин Кондратьев осмотрел обновленный участок и поблагодарил подрядчика и участников проекта за досрочное завершение работ.

#транспорт #курортыкубани #общественныйтранспорт