Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани завершили первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск
18.05.2022 18:16

На Кубани завершили первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск

На Кубани завершили первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск, фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев осмотрел обновленный участок и поблагодарил подрядчика и участников проекта за досрочное завершение работ.

Первый этап ремонта выполнили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Вениамин Кондратьев подчеркнул, что это направление важно для Краснодарского края: трасса ведёт к Азовскому морю и является альтернативной дорогой от Ростова-на-Дону в сторону Чёрного моря.

– Двухполосная трасса давно не соответствовала нормативам, теперь этот участок стал современной магистралью. Мы должны создавать все условия для комфортного путешествия на автомобилях по дорогам региона, отдых у автотуристов должен начинаться, как только они пересекут границу Краснодарского края, – сказал Вениамин Кондратьев.

Новый участок трассы - это 11 километров четырехполосной дороги, транспортная развязка на въезде в станицу Медведовскую, пункт весового и габаритного контроля, комфортабельные площадки отдыха. Их построили в рекордные сроки - чуть больше, чем за год.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

- Следующий этап - ещё 11 километров трассы в Динском районе. Они пройдут от парка имени Казанцева до станицы Новотитаровской. Сейчас проект находится в экспертизе. Начать строительство планируем в этом году, закончить - в 2024, - написал вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий в своем Telegram-канале.

Глава Тимашевского района Андрей Палий отметил, что обновленный участок трассы Краснодар – Ейск имеет стратегическое значение для муниципалитета. Эта дорога позволяет кубанцам беспрепятственно ездить на работу в Краснодар и станицу Медведовскую.

Также по профильному нацпроекту в столице Кубани отремонтировали 19 дорог. Работы на улицах Краснодара продолжаются, на некоторых участках завершаются. По плану в 2022 году в городе планируют привести в порядок 33 участка дорог общей протяженностью около 30 км. Готово более 16 км.

Напомним, до конца 2022 года в Краснодаре начнут строительство и реконструкцию восьми объектов дорожной инфраструктуры. Общая протяженность этих объектов составляет около 4,3 км. Работы планируют выполнить за счет краевых субсидий.

К лету в Краснодаре завершат ремонт дороги, ведущей в НСТ «Градостроитель». Проезжая часть соединяет садовое товарищество и станицу Елизаветинскую. По ней каждый день ходит общественный транспорт.