Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По профильному нацпроекту в столице Кубани отремонтировали 19 дорог
18.05.2022 15:40

По профильному нацпроекту в столице Кубани отремонтировали 19 дорог

В столице Кубани продолжается ремонт дорог по нацпроекту БКД. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В столице Кубани продолжается ремонт дорог по нацпроекту БКД. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Работы на улицах Краснодара продолжаются, на некоторых участках завершаются. По плану в 2022 году в городе планируют привести в порядок 33 участка дорог общей протяженностью около 30 км. Готово более 16 км.

Завершить реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» этапа этого года в Краснодаре планируется в конце мая. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что это удастся сделать, если позволят погодные условия.

- Сейчас отремонтированные дороги проверяет комиссия, в ее составе - представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, ОНФ, ГИБДД, администраций внутригородских округов и Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, - сказал Владимир Архипов.

Ремонт дорог по нацпроекту завершают на участках улиц Железнодорожной и Восточной в пос. Индустриальном, ул. Коллективной, пер. Константиновскому, ул. Северной в ст. Старокорсунской, подъездной дороги к пос. Дорожному, пр. Норковому в пос. Знаменском, ул. Крымской, ул. Екатеринодарской, ул. Ключевой, ул. им. Степана Разина, ул. им. Кирова, ул. Красных Партизан и на дороге к НСТ «Градостроитель» в ст. Елизаветинской.

- Национальный проект «Безопасные качественные дороги» рассчитан до 2030 г. За пять лет в Краснодаре по нему уже отремонтировали 293 участка дорог протяженностью около 380 км. Из них в 2021 г. - 62 участка, протяженность - около 80 км, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, до конца 2022 года в Краснодаре начнут строительство и реконструкцию восьми объектов дорожной инфраструктуры. Общая протяженность этих объектов составляет около 4,3 км. Работы планируют выполнить за счет краевых субсидий.

Также к лету в Краснодаре завершат ремонт дороги, ведущей в НСТ «Градостроитель». Проезжая часть соединяет садовое товарищество и станицу Елизаветинскую. По ней каждый день ходит общественный транспорт.

В Краснодаре ремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны. Их приводят в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В кубанской столице ремонтируют два участка по ул. им. Евдокии Бершанской: от трассы М-4 «Дон» до ул. 8-го Марта и от ул. Трамвайной до ул. им. Шевченко.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт