Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский Центр развития ребёнка победил во Всероссийском конкурсе
23.05.2022 13:36

Краснодарский Центр развития ребёнка победил во Всероссийском конкурсе

Краснодарское дошкольное учреждение стало одним из лучших в стране. Фото: www.pexels.com
Краснодарское дошкольное учреждение стало одним из лучших в стране. Фото: www.pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Кроме него лучшими стали еще 10 кубанских детских садов.

Заместитель губернатора Анна Минькова рассказала, что дошкольные учреждения стали победителями Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года». Они получат сертификаты на укрепление своей материально-технической базы.

Лучшими были признаны детские сады Тихорецкого, Брюховецкого и Калининского районов, Белореченска, Горячего Ключа, Новороссийска, Центр развития ребёнка Краснодара «Калинка-Бэби» и ЦРР № 33 Кавказского района. Всего жюри определили 500 лучших детсадов со всей России.

- Эксперты учитывают показатели в части укрепления здоровья, развития социально-личностных качеств, познавательных и творческих способностей, художественно-эстетического восприятия у детей, взаимодействие детсада с семьей – всего 13 критериев, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре начали строить детский сад на улице Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова. Глава кубанской столицы Андрей Алексеенко сообщил, что новое дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест.

Также сообщалось, что рядом со строящимся детсадом на 350 мест в станице Елизаветинской планируют возвести школу. Учреждение для дошколят закончат к середине апреля 2023 года. Сейчас там выполняют армирование и устройство стен и колонн первого этажа.

Ранее в краснодарском хуторе Ленина начали строить детсад на 210 мест. Дошкольное учреждение возводят в отдалённом и при этом густонаселённом районе по улице Тупиковой. В настоящее время на объекте ведется армирование и бетонирование стен технического уровня.

#АннаМинькова #конкурс #детскийсад