Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В столице Кубани завершился второй поток «Воронки инновационных стартапов»
19.05.2022 16:49

В столице Кубани завершился второй поток «Воронки инновационных стартапов»

В Краснодаре обучили еще один поток бизнесменов и предпринимателей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре обучили еще один поток бизнесменов и предпринимателей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Главная цель этого обучения – помочь компаниям увеличить прибыль за счет внедрения или развития собственных продуктов.

С участниками работали по такому принципу – «обучение через действия», чтобы отработать практические навыки роста и развития бизнеса. Начальник управления развития малого и среднего предпринимательства департамента инвестиций и развития МСП края Александра Целищева отметила, что команды добились отличного результата за время акселерационной программы.

Эти мероприятия организуют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Во втором потоке приняли участие 17 команд. 12 из них пришли со своими идеями, 5 запустили первые продажи на проекте. За 10 недель обучения участники сделали около 2,5 тысяч продаж и заработали более 1,9 млн. рублей.

– Почти все команды перефокусировали свои проекты под импортозамещающие запросы, что в рамках акселератора возможно с предельной эффективностью. Также они привлекли более 2,5 тысяч новых клиентов. А значит, механизм крайне эффективен и актуален для современных условий развития экономики нашего региона, – рассказала исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Во время акселератора команда DoctorMail представила проект для мониторинга артериального давления и консультаций с врачом при сердечно-сосудистых заболеваниях. Команда «Homeapp» разработала мобильное приложение для жильцов современных жилых комплексов. С помощью сервиса для заказа блюд частных кулинаров от «instaShef» можно найти частных поваров и кулинаров, которые готовят и доставляют продукцию сами.

- В настоящий момент в 10-недельных программах акселерации участвуют порядка 100 проектов. Акселераторы проводят в рамках «Воронки инновационных стартапов». Организатором выступает региональный Фонд развития инноваций при поддержке краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Москве в июне состоится форум «Неделя Российского Ритейла 2022». VIII Международный Форум бизнеса и власти пройдет в очном формате с 6 по 9 июня. Также можно будет посмотреть онлайн-трансляции.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что на участие в проекте «Бизнес молодых» поступило около 1 тысячи заявок. Регистрация продолжается. Проект был запущен в 2021 году по инициативе главы Краснодарского края. Руководит школой молодого предпринимателя Фонд развития бизнеса.

Также мы рассказывали, как получить до 250 тысяч рублей на свой бизнес по социальному контракту. Это не просто единовременная выплата, а возможность выйти на стабильный заработок. Помощь малоимущим оказывает регион через местные органы соцзащиты.

#бизнес