Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани: на участие в проекте «Бизнес молодых» поступило около 1 тысячи заявок, регистрация продолжается
17.05.2022 11:02

Губернатор Кубани: на участие в проекте «Бизнес молодых» поступило около 1 тысячи заявок, регистрация продолжается

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Проект был запущен в 2021 году по инициативе главы Краснодарского края. Руководит школой молодого предпринимателя Фонд развития бизнеса.

Старт нового потока бесплатной обучающей программы запланирован на 25 мая. Начинающие бизнесмены будут прорабатывать свои идеи с экспертами, защищать собственные проекты. Лучшие бизнес-стратегии смогут получить до 3 млн рублей под 0,1% годовых на реализацию.

Всех участников разделят на две категории: те, кто уже ведет бизнес и хочет его масштабировать, и те, кто еще не открыл своё дело. Обучение будет очно-заочным и рассчитано на 4 месяца.

– В новых экономических реалиях наряду с бизнесом, который уже вырос и показал свою эффективность, важно поддерживать и тех, кто только открыл свое дело или придумал хорошую бизнес-идею. «Бизнес молодых» помогает начинающим предпринимателям реализовать собственный потенциал и достичь успеха, что, несомненно, принесет пользу экономике региона. Мы видим большой интерес к программе – на третий поток уже поступило около 1 тысячи заявок, регистрация продолжается, – сказал Вениамин Кондратьев.

Добавим, участниками проекта могут стать жители Краснодарского края в возрасте от 18 до 35 лет, а также субъекты МСП, действующие в регионе, со сроком регистрации до 6 месяцев на момент обращения. Подать заявку и узнать подробности можно на сайте Фонда развития бизнеса – moibiz93.ru.

Ранее мы рассказывали, как получить до 250 тысяч рублей на свой бизнес по социальному контракту. Это не просто единовременная выплата, а возможность выйти на стабильный заработок. Помощь малоимущим оказывает регион через местные органы соцзащиты.

На прошлой неделе Вениамин Кондратьев сообщил о дополнительных мерах поддержки бизнеса Краснодарского края. Администрация предусмотрела 3,5 млрд рублей из краевого бюджета. Такое решение было принято из-за введенных санкций в отношении российского бизнеса.

#БизнесМолодых #предпринимательство #бизнес #губернаторКубани