Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Москве в июне состоится форум «Неделя Российского Ритейла 2022»
18.05.2022 13:52

В Москве в июне состоится форум «Неделя Российского Ритейла 2022»

В Москве пройдет форум для представителей бизнеса и власти. Фото: vk.com/retailweek
В Москве пройдет форум для представителей бизнеса и власти. Фото: vk.com/retailweek
Читать Телеканал Краснодар:

VIII Международный Форум бизнеса и власти пройдет в очном формате с 6 по 9 июня. Также можно будет посмотреть онлайн-трансляции.

На форуме обсудят тренды развития розничной торговли, определят подходы государства к формированию «лица» современного рынка ритейла, обозначат проблемы отрасли. На одной площадке соберутся руководители органов власти в сфере торговли, менеджмент ведущих торговых сетей, производителей, поставщиков, представителей банковской сферы, аналитиков и экспертов в сфере ритейла. Зарегистрироваться и узнать более подробную информацию об этом мероприятии можно на официальном сайте: https://retailweek.ru/for-participant.html.

В программе форума заявлены: пленарные заседания, экспертные сессии, деловые конференции, презентации и круглые столы. Кроме того, организуют несколько тематических блоков:

- Е-com Retail Week – экспертные сессии, посвящённые совершенствованию электронной коммерции, обсуждению актуальных трендов и выявлению проблем интернет-торговли;

- Wine Retail Week – место встречи участников алкогольного рынка от производителей и поставщиков до торговых сетей и органов власти, на котором традиционно обсуждают вопросы продвижения российских вин;

- Форум по борьбе с нелегальной торговлей – экспертная площадка, на которой государство, бизнес и общество обсуждают проблему контрафакта, защиту интеллектуальной собственности и товарных знаков и гармонизируют правовое регулирование рынка;

- HR Retail Week – тематический блок, посвящённый эффективным стратегиям развития персонала, системам мотивации сотрудников и новым методикам управления человеческими ресурсами в ритейле с участием ведущих аналитиков, экспертов и практиков.

В рамках форума пройдёт ежегодная премия Retail Week Awards, которая отметит наиболее эффективные компании, представившие прорывные решения для российской розницы. Заявлены более 25 номинаций. Помимо этого, пройдёт Кубок Недели Ритейла по мини-футболу, в котором смогут принять участие команды российской розничной торговли и члены их семей.

Организаторами Форума выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла (РАЭРР).

Ранее губернатор Кубани сообщил, что на участие в проекте «Бизнес молодых» поступило около 1 тысячи заявок. Регистрация продолжается. Проект был запущен в 2021 году по инициативе главы Краснодарского края. Руководит школой молодого предпринимателя Фонд развития бизнеса.

Также мы рассказывали, как получить до 250 тысяч рублей на свой бизнес по социальному контракту. Это не просто единовременная выплата, а возможность выйти на стабильный заработок. Помощь малоимущим оказывает регион через местные органы соцзащиты.

На прошлой неделе Вениамин Кондратьев сообщил о дополнительных мерах поддержки бизнеса Краснодарского края. Администрация предусмотрела 3,5 млрд рублей из краевого бюджета. Такое решение было принято из-за введенных санкций в отношении российского бизнеса.